Меню пользователя

Ссылки

Перебегали и задавили
» 2006 » Январь » 29 » Перебегали и задавили
В минувшую субботу 28-го января “Октавия” сделала еще один шаг к завоеванию лидерства в своей подгруппе на первом этапе. Наша команда разгромила со счетом 78:52 БКС и довела серию побед до восьми.

Подробнее...
Заголовок к очередной заметке не случаен. Во-первых, в конечном итоге сказалось наше преимущество в физической подготовке. Начиная со второй половины третьей четверти соперник начал уставать и не выдержал предложенный “Октавией” темп. А во-вторых, оппоненты не справились под кольцом с высокорослыми Виктором Байлуковым и Игорем Веретениным. Плюс ко всему, наконец-то “проснулся” Андрей Темнов, набравший в атаке “свои” очки. Все это вкупе с хорошим процентом попаданий “трех” привело к большому преимуществу в счете.
Однако, итоговый счет, по моему мнению, не совсем отражает соотношение сил на площадке. БКСовцы в первой половине игры понравились. Неплохие физические данные и техническое мастерство позволяли им достойно сопротивляться. Пожалуй, больше проблем “Октавии” в нынешнем сезоне (имею в виду только первые две четверти субботнего матча) нашей команде доставил лишь “Рубин”. Так что у соперника, думаю, впереди немало хороших игр.
Переломной оказалась третья четверть, которую “Октавия” выиграла с перевесом в 12 очков. Не пошла игра у одного из главных снайперов Константина Воронова (всего два очка). Вместе с тем, команда в сумме набрала 78 очков, показав тем самым, что лидерство могут брать на себя многие игроки. Есть длинная скамейка, которая, надеюсь, поможет в будущем. А вот в защите еще работать и работать. Можно было удивляться тому, почему порой проходили передачи соперника за спину нашим “большим”, из-за чего на площадке возникала суета.