Меню пользователя

Ссылки

Юбилейная победа, или как остановить Половникова
» 2006 » Февраль » 12 » Юбилейная победа, или как остановить Половникова
В воскресенье 12 февраля “Октавия” с победы начала выступление на втором этапе первенства ФСО Профсоюзов (любительская лига). Со счетом 82:65 наша команда обыграла “Сбербанк”. Таким образом, выигрышная серия достигла десяти матчей. Кроме того, “Октавия” осталась единственной командой в турнире, не потерпевшей ни одного
поражения.

Подробнее...

Перед игрой тренеры особое внимание уделили тому, как все-таки нейтрализовать лидера соперников – г-на Половникова, о котором на баскетбольном форуме пишут в превосходных тонах. В результате, опекать снайпера было решено Глебу Малышеву, который со своей задачей справился хорошо. Конечно, команда сыграла с ним небезупречно, однако 25 набранных им очков – достаточный показатель для того, чтобы соперникам “Сбербанка” рассчитывать на победу.
Уделив внимание одному компоненту, не уследили за другими. Неприятным сюрпризом поначалу стала неудачная игра “больших” при подборах на своем щите. №11 у “Сбербанка” пользовался отскоками на все сто, а у “Октавии” к тому же разладилась игра в нападении. Много смазали бросков с периметра, не так усердно действовали на чужом щите… Одним словом, проигрыш первой четверти был вполне закономерным. С другой стороны, мы понимали, что наладив этот компонент вполне сможем уйти в отрыв. Так в итоге и вышло. Правда, случилось это в третьей десятиминутке, когда лидеры “банкиров” – Половников и №11 подустали. Как и в большинстве предыдущих встреч, нашим козырем стал быстрый переход из защиты в нападение. По сути, перед четвертой четвертью многое стало ясно. Тренер соперников (он же по совместительству – судья на протоколе Михаил Борисович Фарберов) даже перестал подходить к своей команде во время тайм-аутов. А броски отчаяния с семи метров вышеупомянутого Половникова цели не достигали.
Приятно, что смогли победить достаточно крепкую и молодую команду. По-прежнему тревожит наша защита, о которой здесь уже писалось неоднократно. В частности – постановка спины при подборах. С другой стороны, мы забили 82 очка (кстати наш рекорд в нынешнем сезоне) против игроков, защищавшихся лично. Если учесть, что наша команда впервые играла с соперником, весь матч гнущего свою линию во славу индивидуальной опеки, это вселяет сдержанный оптимизм.