Меню пользователя

Ссылки

Игра без настроения
» 2006 » Март » 5 » Игра без настроения
В субботу “Октавия” победила со счетом 66:53 “Политехник” и за четыре тура до окончания первенства ФСО Профсоюзов (любительская лига) продолжает идти без поражений, возглавляя таблицу.
Подробнее...
Вначале – о самой игре, которая сложилась для команды достаточно тяжело. Чего стоит только рывок соперников на первых минутах 8:0. В течении первой половины матча нам постоянно приходилось отыгрываться. В какой-то мере игра получилась похожей на предыдущую встречу со “Стройпанорамой”. Только неделей ранее “Октавия” хорошо провела первую четверть, сейчас же не было и этого. Хорошо еще, что к большому перерыву удалось приблизиться к “Политеху” на интервал “-2”. Однако, вплоть до концовки четвертой четверти в нашем успехе были сомнения. За три минуты до финального свистка преимущество “Октавии” составляло всего шесть очков. Поэтому итоговые “+13”, на мой взгляд, не совсем отражают соотношение сил на площадке. Да, наверное, мы должны были побеждать. Но судя по характеру игры с меньшим разрывом в счете.
А теперь – о том, что окружало нашу игру, вернее о настрое игроков “Октавии” на матч. Большое спасибо ребятам из “Политехника” за характер и борьбу, за то, что поставили наших парней на место. Из тех игр “Политехника”, что я видел у студентов и преподавателей в субботу была лучшая. Они поймали кураж, действовали раскрепощенно. Кстати, многие команды против нас играют именно так. “Стройпанорама” показала хороший баскетбол, ранее “Красное Село”, БКС, “Рубин”… Перечислять можно долго.
Мы же вновь попытались победить соперника без напряжения. Хорошо еще, одну из лучших игр в сезоне провел Алексей Середенков. Его пять трехочковых во многом и решили судьбу встречи. Не будь их – более напряженной концовки нам бы не миновать. “Октавии” не хватало разума в атаке, игроки не могли сделать своевременную передачу в трапецию, не могли нормально разбросать поставленную соперником зону по периметру, в действиях чувствовалась заторможенность и вальяжность. А перестроиться по ходу встречи, особенно когда у тебя не все получается, крайне тяжело.
Два игрока – Виктор Байлуков и Сергей Михайлов действовали с микротравмами, но в целом это не оправдание безобразной для нынешнего состояния и возможностей команды игры. “Молчит” некогда грозный снайпер Константин Воронов, ошибается в простейших ситуациях при передачах Глеб Малышев, не прогрессирует в атаке Вадим Шереметьев, не использует свое преимущество в росте под кольцом Виктор Байлуков, порой суетится и заигрывается Сергей Михайлов, не в лучшем физическом состоянии находится Андрей Темнов… Плюс ко всему, многие посчитали соперника несерьезным и вполне проходимым. Однако, думаю, у наших игроков хватит разума подойти к решающим матчам в полной готовности. Ведь другие соперники нашей расслабленности уже не простят.