Меню пользователя

Ссылки

ПЕРВАЯ «БАРАНКА»
» 2006 » Март » 20 » ПЕРВАЯ «БАРАНКА»
В субботу 18 марта «Октавия» потерпела первое поражение в чемпионате ФСО Профсоюзов (любительская лига).
Со счетом 54:63 наша команда уступила «Кею», однако продолжает борьбу за первое место в турнире.

Вот и случилось то, что должно было когда-то случится, то, чего так ждали некоторые любители интриги и наши соперники.
Наша команда проиграла вполне организованному и неплохо обученному сопернику, с которым всегда «Октавия» играла тяжело.
Впрочем, не в обиду ребятам из «Кея», но победу наши парни отдали сами. По ходу всей игры не покидало ощущение, что стоит немного прибавить – и «Октавия» уйдет в решающий отрыв.
Равно как и то, что наша команда не показывает максимума своих возможностей. Но сделать рывок так и не удалось. В течении большей части игры наше преимущество составляло шесть-восемь очков. Однако, полторы последние четверти нам не удались.
Да, можно говорить, что фантастические мячи забивал N11. Хотя мы знали как играть против него, дали ему разбросаться, что не есть хорошо. Да, под кольцом наших больших переигрывал N34, чем неприятно удивил: перед игрой думалось, что с ним удасться справиться. Но в то же время всегда нашим козырем являлась атака. А в описываемой игре «Октавия» набрала скудные 54 очка – так мало в нынешнем сезоне мы еще не забивали. В последней четверти наши снайперы словно впали в спячку.
Да и тактических сюрпризов мы сопернику преподнести не смогли.
Описывать перипетии концовки не вижу смысла. Скажу лишь, что переломным моментом стала концовка третьей четверти, когда N11 забил с сиреной в наше кольцо «трешку» метров с восьми и вывел «Кей» вперед. А дальше пошел баскетбол, в котором у соперника в кольцо залетало все, а у нас – ничего. Надеюсь, поражение встряхнет некоторых наших игроков, которые может быть посчитали себя непобедимыми. Для того, чтобы выиграть чемпионство «Октавии» в последних двух матчах необходимо будет проявить не только лучшие игровые качества, но и характер. Просто так «наудачу» первыми не становятся. Удасться ли нам это сделать, или нет – узнаем через две недели.