Меню пользователя

Ссылки

ПОБЕДА ПЕРЕД КАНИКУЛАМИ
» 2006 » Май » 30 » ПОБЕДА ПЕРЕД КАНИКУЛАМИ
Наша команда завершила очередной сезон. Проиграв на втором этапе Кубка ФСО «Сбербанку» 59:62 и победив «Ракеты» 76:67 «Октавия» заняла третье место в подгруппе, а в общем зачете Кубка поделила 7-9 места.

В розыгрыше Кубка «Октавия» могла рассчитывать на большее. Если в матче с «Биржевиком» шансов на победу у нас изначально не было, то «Сбербанк», пришедший на игру впятером (!!!) мы были обязаны обыгрывать. Но как это сделать, если команда совершает за матч около 30 (!!!) невынужденных ошибок? Практически каждая наша атака заставляла присутствующих хвататься за голову. Все без исключения игроки сыграли ниже своих возможностей.
Можно выделить разве что Константина Воронова, да пожалуй Андрея Темнова. Ниже своего уровня действовал Виктор Байлуков, а про остальных и вовсе лучше умолчать. В последней четверти преимущество «банкиров» составляло девять очков. В концовке «Октавия» смогла подтянуться, но решающая «треха» Байлукова на последней секунде оказалась неточна.

Восстановиться и настроиться на борьбу после такой позорной игры (другого слова наши действия со «Сбербанком» не заслуживают) было непросто.
И все же нам это удалось. Стали получаться те взаимодействия, которые предлагал нам тренер. Ну и конечно сказалось присутствие Игоря Веретенина, не сумевшего помочь команде накануне.
Большую часть матча «Октавия» вела в счете. Однако, в начале заключительной десятиминутки резко сбросила обороты и в итоге уже уступала шесть очков. Однако, мы сумели вовремя собраться и за две минуты до окончания основного времени исход игры не вызывал сомнения. Отмечу корректный характер встречи и достойное поведение соперников.
Теперь «Октавия» уходит на летние каникулы. Планируется участие игроков команды в стритбольных турнирах и игры в выходные дни на открытых площадках.