Меню пользователя

Ссылки

ДА БУДЕТ СВЕТ !
» 2007 » Март » 12 » ДА БУДЕТ СВЕТ !
В минувшую субботу «Октавия» победила со счетом 69:47 «Спартак-Нева-2». Это четвертая победа подряд нашей команды.
Подробнее...
Матч для нас сложился довольно легко. Как и в предыдущей встрече с «Ракетами», «Октавия» с первых минут ушла в отрыв. Уже к середине первой четверти наше преимущество составило восемь очков. Главной причиной успеха стала хорошая игра наших «больших» под щитами. Игроки взяли множество подборов как под своим кольцом, так и под кольцом соперника.
Впрочем, наше итоговое преимущество в счете могло быть меньшим, если бы соперник показал лучший процент попадания со свободных точек. По-видимому, потеряв шансы на спасение (случилось это приблизительно в середине третьей четверти) игроки «Спартака-Невы» вместе с этим полностью потеряли интерес к происходящему на площадке, не забивая даже из-под кольца.
Немного оживили ситуацию на поляне проблемы с освещением. В четвертой десятиминутке неожиданно погас свет и в течении примерно десяти минут игроки вынужденно отдыхали. Интересно, что было бы – не исправь вовремя техники свет. Переигровка, или же итоговый счет был бы зафиксирован без последних четырех минут?
Несмотря на удачное выступление в последних матчах «Октавия» еще не обеспечила себе участие в играх за 9-12-е места. Более того, перед заключительным туром второго этапа наша судьба зависит не только от нас самих, но и от результатов игр конкурентов. К сожалению, у нас худшая разница очков с соседями по таблице – ТОТФиПом и «Политехником». Это значит, что в том случае, если ТОТФиП обыграет БКС, а «Политехник» «ракетчиков» мы даже победив «Муху» в желанную четверку не попадаем. В этой связи надеемся на то, что БКС и «Ракеты» дадут нашим конкурентам бой. Как тут не вспомнить, что именно БКС помог «Октавии» в прошлом сезоне занять второе место, обыграв в последнем туре «Кей».
Вадим ШЕРЕМЕТЬЕВ

Кирилл КОЖЕМЯКИН
ПЕРЕИГРАЛИ СОПЕРНИКА ПОД ЩИТАМИ
После матча свой традиционный комментарий дал тренер «Октавии» Кирилл Кожемякин:
-Приятно, что даже вшестером команда сумела поддерживать в игре высокий темп. Изменения в тактике позволяют большим числом игроков бороться за подбор под щитами. В этом компоненте мы вчистую переигрывали соперника, получая право в одной атаке бросать по кольцу дважды. Особенно отличились Кириллов и Веретенин. Последний, хотя и не смог отметиться должной результативностью, боролся на отскоке до конца. Хорошо, что пошли броски у Байлукова. Часто он получал мяч в области штрафного броска и имел возможности для атаки.
Впрочем, хорошо действовала вся команда. Не сказал бы, что в этой игре мы особо перенапряглись. Даже хорошо, что мы не сыграли на сто процентов. В дальнейшем у нас есть возможность прибавить. Но только в том случае, если будет длиннее скамейка запасных.
-Действительно ли на втором этапе прошедший матч получился наиболее легким?
-Возможно. С другой стороны, если сравнивать с первым этапом не сказал бы, что на втором соперники нам достаются слабее. Даже не исключаю, что сыграй мы со «Спартаком-Невой-2» в начале сезона мы могли бы проиграть. Сейчас же многие игроки обрели неплохую форму – Кириллов, Темнов, другие. Ребята начали занимать те позиции в атаке, в которых могут принести оптимальную пользу. Теперь каждый игрок из пятерки знает, где получать мяч, в позиционном нападении появилось движение, пошли заслоны против личной защиты. Мы сами себе сделали этот матч легким и заслуженно победили.

Просмотров: 739 | Добавил: octaviabasket | Дата: