Меню пользователя

Ссылки

ОТ «КАЧЕЛЕЙ» К РАЗГРОМУ
» 2007 » Декабрь » 25 » ОТ «КАЧЕЛЕЙ» К РАЗГРОМУ

В минувшее воскресенье в своем последнем матче уходящего года «Октавия» победила со счетом 82:66 «Шторм» и продолжает бороться за высокие места в первенстве Невской Баскетбольной Лиги.

Несмотря на крупную итоговую разницу в счете, игра нам далась непросто. На протяжении трех четвертей сохранялись «качели», а перед последней десятиминуткой мы и вовсе уступали четыре очка. Объясняю это вальяжным настроением игроков нашей команды перед встречей. Всем было очевидно, что класс «Октавии» намного выше. И тем не менее из-за безобразных наших действий в защите соперник забивал нам такие мячи, которые хорошая команда не должна пропускать по определению. Порой поражало полное отсутствие подстраховки при проходах «штормовиков» в лицевую линию и нежелание отрабатывать в защите при организации соперником быстрых отрывов. Потенциал «Октавии» воплотился в реальное соотношение сил на площадке в четвертой десятиминутке. «Шторм» сбился на беспорядочные и неточные броски из-за дуги, мы же наконец стали попадать из хороших позиций и плотнее защищаться от центра площадки.
Знаю, что после матча отдельные представители «Шторма» выражали крайнее неудовольствие якобы чересчур агрессивным поведением наших игроков. Что ж, посоветовал бы им следить за своей игрой, посмотреть на себя со стороны, а не на действия соперников. А заодно, хотел бы напомнить, что баскетбол в принципе – контактный вид спорта, в котором разрешено все, кроме тех эпизодов, за которые судьи выписывают фолы. Мне же со своей стороны приятно, что в «Октавии» нет равнодушных относительно результата матча своей команды.