Меню пользователя

Ссылки

РЕКОРД ЗА РЕКОРДОМ
» 2008 » Январь » 15 » РЕКОРД ЗА РЕКОРДОМ

В минувшее воскресенье «Октавия» одержала седьмую победу в первенстве Невской Баскетбольной Лиги. Наша команда установила рекорд результативности за всю историю существования, разгромив со счетом 94:43 «Технолизинг».

Кроме вышеперечисленного достижения отметим, что «Октавия» за пять лет еще ни разу не обыгрывала соперника с разницей более чем в 50 очков. Впрочем, преувеличивать наши заслуги не стоит. Прежде всего из-за не слишком высокого уровня соперника, который перед Новым Годом умудрился потерять сразу трех игроков – Владимира Тарасенко, Евгения Нестерова и Андрея Деревянко. Жаль, кстати, что не удалось помериться силами с этими парнями. Тогда матч, наверное, получился бы интереснее.
В игре с «Технолизингом» за «Октавию» дебютировал экс-центровой «Спартака-Невы» Александр Петров, сыгравший для первого раза весьма прилично. Создав комфортный задел к большому перерыву мы стали экспериментировать и пытаться наигрывать связи на будущее. В частности, попробовали применять зонный прессинг. В одном отрезке встречи благодаря ему соперник четыре раза подряд (!!!) терял мяч, даже не переходя центр площадки. Отмечу стремление, с которым игроки старались выполнять пожелания тренеров. Надеюсь, что такое же отношение к игре будет у парней и в матчах с нашими прямыми конкурентами. Что же касается результативности, то в четвертой четверти почти каждая наша атака завершалась набором очков. Преуспел в этом Николай Ваганов, который, будем надеяться, покажет хорошую игру и в последующих встречах.