Меню пользователя

Ссылки

Мы – в четвертьфинале
» 2008 » Март » 11 » Мы – в четвертьфинале
В чемпионате НБЛ стартовала серия плей-офф. В 1/8-й финала «Октавия» выиграла со счетом 77:74 у «Шторма» и вышла в четвертьфинал, где во встречах до двух побед сразится с «Политехником».
Подробнее...
Всегда психологически тяжело играть матч с более слабой командой согласно регулярному чемпионату, от которого зависит вся дальнейшая судьба. К тому же, мы недосчитались трех игроков, находящихся в коллективе далеко не на последних ролях ролях – Юрия Попкова, Виктора Байлукова и Михаила Ткаленко. Попков повредил голеностоп, а отсутствие двух других парней удивляет. Особенно это касается Ткаленко, не явившегося на один из ключевых матчей сезона без видимых причин.
По ходу первой четверти казалось, что игра сложится для «Октавии» достаточно легко – наше преимущество к концовке десятиминутки составило восемь очков. Однако, стоило нам чуть расслабиться в защите – как «Шторм» за счет атак с периметра сократил разницу. «Качели» сохранялись вплоть до самого финального свистка. Еще за полторы минуты до окончания основного времени наша команда уступала сопернику очко. Ключевым стало трехочковое попадание Антона Байдакова и два подобранных мяча – на своем и чужом щитах. Отмечу качественную игру в нападении Николая Ваганова, установившего личный рекорд результативности за команду – 35 очков и сыгравшего свой лучший матч в сезоне. Между тем хотелось бы, чтобы этот игрок был лидером не только на площадке, но и за ее пределами, а не расхолаживал своим поведением партнеров по команде на предматчевой разминке.
Наш следующий соперник очень серьезен. Надеюсь, что «Октавия» соберет полный боекомплект игроков и даст фавориту пары бой.