Меню пользователя

Ссылки

«Октавия» завершила чемпионат
» 2008 » Март » 25 » «Октавия» завершила чемпионат
«Октавия» закончила выступление в чемпионате НБЛ, уступив во втором четвертьфинальном матче со счетом 89:92 «Политехнику» и проиграв серию 0:2.
Подробнее
Очень обидно вылетать из плей-офф подобным образом. Ведя практически всю игру в счете, имея преимущество в начале последней четверти в «+7» и не справится с собственным волнением и прессингом соперника. Вместе с тем, убежден, что будь в нашем составе Юрий Попков как минимум во второй встрече ¼-й финала мы бы одержали победу. Впрочем, сейчас уже поздно рассуждать на тему «если бы да кабы». Хочу отметить, что в заключительном матче первенства «Октавия» смотрелась весьма достойно. Достаточно дисциплинированно сыграл оправившийся от болей в желудке Виктор Байлуков, по спортивному зло и эффективно действовал в нападении Николай Ваганов, на своем уровне провели встречу Андрей Темнов и Михаил Ткаленко. К сожалению, Константину Воронову в полную силу не позволила сыграть травма.
Как и в ряде других встреч турнира нам в концовке не хватило «физики». А заодно, хладнокровия и концентрации. Имею в виду как решающую потерю во время ведения мяча Байдаковым, так и неверно принятое решение в последней атаке Вороновым, когда на отыгрыш трехочкового отставания у «Октавии» было семь секунд. Отмечу качественную игру соперника, особенно в четвертой десятиминутке. «Политехник» показал отличный процент реализации штрафных и запомнился грамотными действиями в позиционном нападении. Надеюсь, полуфинальная серия «студентов» со «Спартаком-Невой» станет украшением плей-офф.
Нам же остается учиться на собственных ошибок. О следующем чемпионате мы задумываемся уже сейчас. Не исключено, что будут некоторые изменения в составе в пользу тех игроков, которые хотят не только играть, но желают и могут уделять личное время тренировочному процессу.